Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Выбираем чехол для мобильного телефона: на что обратить внимание

Советы по покупке чехла для любимого гаджета

Pixabay
Pixabay

Покупая мобильный телефон мы надеемся, что он прослужит нам как можно дольше. Но срок службы гаджета зависит не только от его технических характеристик, но и от отношения владельца. Зачастую внешняя защита телефона помогает сделать из него "долгожителя". Самым популярным средством защиты телефона от внешних повреждений является чехол. Именно о них мы сегодня и поговорим.

Начнем с того, что покупать чехлы советуют и сами производители устройств. Чехлы обеспечивают защиту телефона при его нахождении в сумке, кармане. Там гаджет может контактировать с другими предметами, а в результате появляются царапины или даже сколы. Кроме того, чехол смягчает падение и защищает не только корпус, но и стекло телефона.

Прежде чем остановить свой выбор на том или ином чехле, давайте разберемся, каких видов они бывают и на что стоит обращать внимание при покупке.

Чехол-книжка прикрывает телефон со стороны экрана, а также защищает боковые и заднюю стенки. "Книжки" могут иметь окошко, в которое видно время или, например, номер звонящего. Чаще всего для их изготовления используют кожзам или пластик.

Из кожи, пластика или силикона изготавливают чехлы-накладки. Эти популярные модели защищают боковую и заднюю стенки телефона. Советуем отдавать предпочтение чехлам из шероховатого пластика - в отличие от глянцевых, они не будут скользить в руках.

Чехол-бампер -  это, по сути, защитная рамка для телефона. Они не прикрывают ни заднюю часть гаджета, ни экран. Бампера бывают резиновыми, пластиковыми и даже металлическими.

Существуют также чехлы-аккумуляторы, которые не только защищают, но и позволяют заряжать телефон на ходу. Однако они есть не для всех моделей, да и для повседневного использования не совсем удобны. Зато в долгой поездке такой чехол окажется весьма кстати.

Популярными в последнее время стали и так называемые аквабоксы. Эти чехлы позволяют снимать фото и видео под водой, при этом влага телефону не угрожает. Аквабоксы актуальны во время отпуска или, например, для любителей бассейна.

Когда вы выбираете чехол, в первую очередь отталкивайтесь от своих потребностей. Обязательно примерьте чехол перед покупкой и убедитесь, что он идеально подходит вашему гаджету - сидит плотно, а все разъемы совпадают. Обращайте внимание и на качество - не покупайте чехлы с царапинами, сколами или заусенцами. Высоким качеством могут похвастаться мобильные аксессуары в https://optaks.ru. Интернет-магазин ОПТАКС предлагает покупателям не только чехлы, но и защитные стекла, зарядные устройства, флешки, держатели и многое другое.

Ну и, конечно, выбирайте чехол в соответствии со своим стилем и вкусом, тем более, что в наших реалиях выбор аксессуаров просто огромный!

Нет комментариев
Обсудить