Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске построят 6 новых микрорайонов

Об этом сообщает городская администрация

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

В Ульяновске построят 6 новых микрорайонов в Заволжском, Железнодрожном и Засвияжском районах. Это жилые комплексы «Новое поколение», «Аквамарин-2» , «Новая жизнь-2», «Заря», «Юрьевка», «На проспекте Авиастроителей».

Сейчас в городе реализуется 10 проектов комплексной жилой застройки. Три квартала строятся в Засвияжском районе.

В «Юго-Западном» по итогу прошлого года было введено в эксплуатацию 512 тысяч квадратных метров жилья, сданы 6 многоквартирных домов. В общей сложности здесь намерены построить около 600 тысяч квадратных метров жилплощади.

В жилом квартале «Новая жизнь», согласно планам, возведут 210 тысяч квадратных метров жилья. В настоящее время в эксплуатацию сданы 90 из них.

В микрорайоне «Аквамарин» в общей сложности должны возвести 9 многоквартирных домов. В настоящее время введены в эксплуатацию 8 из них, причем 3 были сданы в 2021 году.

В микрорайоне «Искра», который находится на территории Ленинского района,  построен квартал «А». Он включает в себя 9 домов общей площадью 98 тысяч квадратных метров. Завершено строительство северной части кварталов «Ц» и «Б».  В настоящее время ведется застройка южной части квартала «Ц».

В жилом квартале «Север-1» планируется возвести 110 тысяч квадратных метров жилья, из которых свыше 55 уже введены в эксплуатацию.

В Железнодорожном районе реализуется два проекта комплексной жилой застройки. В микрорайоне «Свободе» на улице Кирова уже построено 7 многоквартирных домов. В 2021 году стартовало строительство 20-этажного дома. Его должны сдать в 2022 году. В «Университетском квартале» в границах улиц Водопроводной и Тургенева сданы 173 тысячи квадратных метров из 545 запланированных.

В левобережной части города строятся микрорайон «Запад-2» и кварталы 17 и 18 НЛР. В первом в эксплуатацию введены 432 тысячи квадратов из 670. В  кварталах 17 и 18 суммарно должны построить 400 тысяч квадратных метров жилья. Сейчас введены в эксплуатацию 58 и 20 тысяч квадратов соответственно.


Нет комментариев
Обсудить