Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Главы регионов ПФО обсудили поставки товаров первой необходимости

Вопросы обговорили на специальном совещании

правительство Ульяновской области
правительство Ульяновской области

В воскресенье, 6 марта, стали известны итоги заседания глав регионов ПФО в координационном центре российского правительства, где обсуждались поставки товаров первой необходимости. Вице-председатель правительства РФ Дмитрий Чернышенко разобрал вопросы, которые возникли из-за ведения санкций.

Чиновник отметил, что ситуацию необходимо использовать как возможность отечественному производству выйти на российский рынок. Освободившиеся ниши нужно заполнить товарами собственного изготовления.

Ежегодно на реализацию новой государственной программы научно-технологического прогресса будет выделятся 1,2 трлн рублей. В связи с этим Дмитрий Чернышенко попросил глав регионов оформить заявку на участие в этой программе, чтобы получить соответствующие заказы.

«Данные вызовы можно и нужно рассматривать как окно новых возможностей, использовать как дополнительный импульс для развития и быть готовыми к любым сценариям изменения ситуации в будущем. Потенциал округа должен быть всецело задействован в сфере импортозамещения, с применением имеющихся компетенций в науке, образовании, промышленности, IT-сфере», – добавил Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий.

Нет комментариев
Обсудить