Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Русских 5 марта раскритиковал спекулянтов

Он резко высказался о перекупщиках

правительство Ульяновской области
правительство Ульяновской области

В субботу, 5 марта, глава ульяновского региона Алексей Русских заявил, что будет жёстко пресекать попытки спекуляции на товарах первой необходимости. Он подверг критике действия перекупщиков и пообещал, что не позволит наживаться на ульяновцах.

Правительство принимает меры, чтобы прекратить спекуляцию. Например, в некоторых магазинах ограничили количество товаров, выдаваемых в одни руки. По словам губернатора, мера временная и необходима для прекращения скупки продовольствия «не рядовыми потребителями».

Совместно с федеральной антимонопольной службой Алексей Русских поручил чиновникам в режиме реального времени отслеживать необоснованное повышение цен на товары первой необходимости. В распределительных центрах торговых запасаются необходимыми для населения продуктами. Кроме того, правительство разбирает каждый сигнал о завышенных стоимостях.

Губернатор Алексей Русских пообещал, что возьмёт под контроль ценообразование и на оптовых базах. Одной из мер станет поддержка предпринимателей в сельскохозяйственной сфере.

Нет комментариев
Обсудить