Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Русских поручил правительству выработать антикризисные меры

Он рассказал об этом в ходе правительственного совещания

правительство Ульяновской области
правительство Ульяновской области

В понедельник, 7 марта, губернатор Ульяновской области Алексей Русских сообщил, что перед правительством стоит задача выработать пакет антикризисных мер. Планы по осуществлению данной цели обсудили в ходе заседания штаба по развитию региона.

Губернатор пообещал увеличить количество внутренних капиталовложений и наладить производство импортозамещающей продукции. Инвестиционные проекты при этом будут осуществляться и далее, власти примут меры для их стабилизации.

Алексей Русских отметил, что в этот сложный период правительство намерено перенести уплату налогов по специальным режимам и местных налогов до 15 декабря 2022 года. Власти подготавливают соответствующий законопроект.

В рамках поддержки среднего и малого бизнеса ульяновское правительство намерено приостановить начисление пеней за просрочку налоговых платежей. Прошение об этом направлено в федеральный центр.

Губернатор Ульяновской области дополнил своё выступление сообщением о готовящемся моратории на проверки бизнеса в 2022 году. Кроме того, глава региона добавил, что в настоящее время уже выделены денежные средства на реализацию программы льготного кредитования бизнеса.

«На региональном уровне для нас сейчас также важно сохранить действующие условия для бизнеса, снизить бюрократические барьеры», – сказал Алексей Русских.

Нет комментариев
Обсудить