Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как управлять топливными картами при помощи личного кабинета

Рассказываем на примере "Единой" топливной карты

Pixabay
Pixabay

Руководители и сотрудники компаний, которые занимаются различными перевозками, могут дистанционно контролировать расходы на ГСМ. Для этого им необходимо приобрести топливную карту для юридических лиц. Давайте разберемся, как это работает, на примере "Единой" топливной карты от компании МАСТЕРС.

Начнем с того, что такая карта имеет ряд преимуществ, в том числе отсутствие наценок на топливо, платы за транзакции, штрафов и других скрытых платежей. Карту можно использовать на более чем 13 тысячах АЗС во всех регионах России и странах СНГ, среди которых: Роснефть, Лукойл, ТНК, Газпромнефть, Башнефть, Татнефть, Шелл.

Управлять топливными картами можно с помощью личного кабинета на сайте. Вход в ЛК осуществляется по логину и паролю, которые принадлежат руководителю. Их выдают клиенту уже после совершения покупки.

Когда пользователь попадает в личный кабинет, перед ним открывается главная страница, где сразу виден баланс карты. Вообще баланс можно увидеть, находясь в любом разделе личного кабинета - он отображается в верхней части экрана.

Чтобы увидеть список всех карт, которые имеются у компании, необходимо перейти в раздел "Топливные карты". Здесь же можно проверить действия по картам, которые сохраняются в журнале, увидеть их номера, машины, данные о водителе, топливе и установленных лимитах. Для удобства список можно отсортировать по необходимым параметрам, например, водителям или статусу карты.

На этой странице можно редактировать вид топлива и лимиты по карте, изменять ее держателей, блокировать и разблокировать карты. Также в личном кабинете можно заказать новую карту. Для этого понадобится указать тип карты, топлива и лимит.

В разделе "Контактные лица" есть возможность добавлять новых сотрудников. Понадобится ввести такие данные, как ФИО, должность и контакты. Руководитель может создать для сотрудника личный кабинет с логином и паролем, по которым он самостоятельно сможет входить в систему.

При утере пароля и логина и почты администратора, необходимо позвонить в сервисный отдел "Единой" или направить письмо с описанием проблемы на электронную почту. Сотрудники компании помогут восстановить доступ. Сообщение в сервисный отдел также можно направить через раздел "Поддержка", доступный в личном кабинете.

В отделе "Отчетность" можно увидеть бухгалтерские отчеты, транзакционынне отчеты и отчеты о поступивших платежах.

Кроме того, через личный кабинет можно осуществлять пополнение баланса карты двумя способами. Либо через выставление банковского счета, либо при помощи банковской карты.

Зайти в личный кабинет можно не только с компьютера, но и с мобильного телефона или планшета, что позволяет контролировать расходы в любое время и в любом месте.


Нет комментариев
Обсудить