Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

12 марта проводят в последний путь погибшего на Украине десантника из Ульяновской области

Осенью ему исполнилось бы 25 лет

vk.com
vk.com

11 марта местная жительница в социальных сетях сообщила, что сегодня, 12 марта, в Барыше в последний путь проводят гвардии лейтенанта ВДВ Дмитрия Чернышева, который погиб во время специальной военной операции на территории Украины. Женщина отмечает, что Дмитрий - племянник её знакомой. 

24-летний Дмитрий родился в городе Барыше.

- В начальных классах учился в Барышской школе №4, затем продолжил учёбу в Барышской школе №1. После 7-го класса поступил в Ульяновское гвардейское суворовское военное училище. После него, решив стать офицером-десантником, поступил в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова, которое окончил в 2020 году. Получил назначение в город Ставрополь, где и проходил службу. Был командиром взвода десантно-штурмовой бригады, - пишет местная жительница.

Дмитрий был женат на девушке, с которой дружил со школьной скамьи. 

По словам знакомой семьи, молодой человек с юности мечтал стать военным, служить в воздушно-десантных войсках. Примером для него был дедушка - лётчик Николай Иванович Чернышев, который был участником Великой Отечественной войны.

- Верное служение Родине, бесстрашие и честь российского офицера, невозможность отступить от приказа – эти качества отличали и Дмитрия, и его боевых товарищей, которые рискуют жизнью, исполняя свой воинской долг. Дмитрий Чернышев погиб геройски, не отступил, не струсил. Военное командование наградило его орденом Мужества (посмертно), - сообщает знакомая семьи.

Прощание с Дмитрием Чернышевым состоится сегодня днём недалеко от военкомата. Похоронят его рядом с дедушкой и бабушкой. 

- Нет таких слов, чтобы утешить родных в обрушившемся на них горе. Нам остаётся лишь поблагодарить их за то, что вырастили и воспитали прекрасного сына, которым будет гордиться его малая родина, - пишет женщина.

Корреспонденту сайта "Главные новости Ульяновска" информацию о гибели Дмитрия подтвердили в администрации Барышского района и отметили, что семье будет оказана помощь в рамках полномочий.

Под сообщением местные жители выражают слова поддержки семье, благодарят близких за воспитание настоящего мужчины и воина.

Редакция mosaica.ru выражает искренние соболезнования родным и близким Дмитрия Чернышева. 

Нет комментариев
Обсудить