Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцам рассказали, как можно заработать в ломбарде

Эксперты считают, что это один из самых эффективных способов получить деньги

unsplash.com
unsplash.com

Если срочно потребовались деньги, а в банке не получается занять необходимую сумму, можно обратиться в ломбард. Экономисты считают, что это один из самых быстрых способов заработать денежные средства.

Ломбарды бывают разные. Некоторые специализируются на выдаче денег за ювелирные изделия или технику, но существует и автоломбарды, такие как autocash.kz. Деятельность всех ломбардов регулируются федеральным законом №196 от 19 июля 2007 года.

Любой житель Ульяновска, достигший 18 лет, может стать клиентом ломбарда. Для заключения соглашения с организацией при себе необходимо иметь паспорт и вещь, которую нужно заложить. Работник ломбарда может потребовать документы на эту вещь. Обычно сделка заключается в течении 10-15 минут.

Получение денег происходит по следующему алгоритму:
1. Ломбард оценивает закладываемую вещь и определяет её стоимость. Цена устанавливается по соглашению сторон.
2. Заключается письменный договор, в котором указывается наименование имущества, а также стоимость, сумма кредита, его срок и проценты.
3. Заёмщику выдаётся залоговый билет после оформления соглашения.
4. Клиент получает на руки деньги и может вернуться в ломбард в течение определённого периода, чтобы выкупить заложенные имущество.

Финансовые специалисты рекомендуют не соглашаться на первое же предложение в случайном ломбарде. Сотрудники подобных организаций стараются снизить цену, поэтому не стоит отдавать в залог вещь, если установленная стоимость категорически не устраивает.

Необходимо понимать, что при оценке имущества в ломбарде обращают внимание на срок службы, наличие дефектов, примерную рыночную стоимость и т.д. Ставка по кредиту при этом зависит от каждого конкретного ломбарда и может колебаться в пределах от 5 до 20%, в то время как сумма самого кредита целиком зависит от заложенного имущества. Больше всего ценится изделия из драгметаллов.

Нет комментариев
Обсудить