Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

VR-игры, которые помогут поддержать спортивную форму

Составили для вас крутую подборку

Pexels
Pexels

В регионах России постепенно снимают коронавирусные ограничения, отменяют QR-коды, в том числе и на посещение спортивных залов. Однако за время пандемии многие из нас настолько привыкли не выходить из дома, что сразу возвращаться к тренажерам может быть трудно. Кроме того, никто не знает, надолго ли вводятся послабления. Тем же, кто хочет оставаться в хорошей форме, не обязательно вновь покупать абонемент в спортзал, можно начать с домашних активностей. Составили для вас подборку VR-игр для спорта, которые помогут поддержать форму.

Попрактиковаться в стрельбе из лука можно, запустив QuiVr . Игроку придется встать на защиту своих владений и предотвратить вторжение вражеской орды. Игра совместима  с большинством основных PC-гарнитур.

Игра Premium Bowling вышла в 2019 году и пока что является одной из самых удачных в своем сегменте. Играть в боулинг можно как в одиночку, так и с другими игроками, создавая команды в режиме онлайн. На ПК можно играть с помощью Steam на большинстве гарнитур, также существует порт для Quest.

Для тех, кто хочет заняться боксом, возможностей гораздо больше. Можно выбрать, например, BoxVR или Creed: Rise to Glory, а можно пойти в виртуальную школу бокса к профессионалам. В России работает уникальная спортивная площадка "Академия бокса", которая практикует тренировки с применением технологий виртуальной реальности. Здесь могут заниматься дети, новички и даже профессионалы.

Куда же без танцев? Предлагаем обратить внимание на "возрожденный" Dance Central. Игра вернулась к жизни в 2019 году. Фокус игры направлен именно на танцевальные хореографические программы, так что Dance Central может удивить даже тех, кто профессионально занимается танцами.

Если вы хотели попробовать себя в скалолазании, The Climb - вот ваш шанс. Игра была выпущена много лет назад, однако до сих пор сохраняет высокие рейтинги. Пользователям на выбор предлагается восхождение на 4 вершины в разных местах.

Любителям гонок стоит присмотреться к WipEout Omega Collection, Dirt Rally VR, Gran Turismo Sport, Touring Karts. А вот тем, кто хочет чего-то большего, может понравится Sprint Vector. Игрокам приходится не просто сидеть за рулем, а имитировать бег, размахивая руками. Игроки соревнуются в межгалактическом шоу в режиме онлайн. Эта игрушка точно заставит вас попотеть.


Нет комментариев
Обсудить