Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцам 15 марта показали новую структуру мэрии

Она изменилась по решению депутатов

правительство Ульяновской области
правительство Ульяновской области

Во вторник, 15 марта, жителям областного центра в газете «Ульяновск сегодня» показали обновлённую структуру мэрии. Изменения в неё внесены парламентариями городской думы, сообщает пресс-служба городской администрации.

Новая структура, по данным правительства Ульяновска, подразумевает изменения в процессах управления. Перемены направлены на эффективное решение местных вопросов и проблем. По новой схеме у мэра Дмитрия Вавилина остаются три первых заместителей и ещё семь помощников, четыре из которых возглавляют районные администрации.

Мэрия начнёт функционировать по новой схеме с 16 марта 2022 года. Дмитрий Вавилин отметил, что новым замом в сфере развития городской инфраструктуры станет  Александр Болдакин. Руководителем Муниципального учреждения «Ульяновскэлектротранс» назначен Павел Тимаков.

Изменённая структура мэрии оптимизирована сокращением двух замов: руководителя аппарата и зама по экономике и стратегическому планированию. Сэкономленные денежные средства поступят в резервный фонд, пообещал глава администрации Ульяновска.

Нет комментариев
Обсудить