Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область в 4 раз примет всероссийский Сабантуй 17 и 18 июня

Мероприятия будут идти 2 дня

mosaica.ru
mosaica.ru

В 2022 году Ульяновская область в четвертый раз станет площадкой для проведения всероссийского Сабантуя. Планируется, что праздничные мероприятия организуют на территории Ульяновского ипподрома и парка Победы. Праздновать будут два дня - 17 и 18 июня.

Губернатор Ульяновской области и заместитель премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев обсудили вопросы организации федерального праздника. По словам Алексея Русских, в праздничной программе найдут отражение такие события, как 300-летие издания в России первой печатной книги на татарском языке и 1100-летие со времени принятия ислама в Волжской Булгарии.

Согласно предварительной программе, 17 июня на ипподроме состоятся конные скачки. А вот 18 июня для гостей праздника будут работать литературно-музыкальные, театрализованные, развлекательные, игровые, торговые площадки. Перед зрителями выступят творческие коллективы.

Запланирована также масштабная спортивная программа. Гости смогут попробовать свои силы в стрельбе из лука, армрестлинге, гиревом спорте. Также пройдут соревнования по национальной борьбе "Куреш".

Помимо этого, в 2022 году впервые будет организован "ПараСабантуй" для детей с ограниченными возможностями.

Нет комментариев
Обсудить