Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские школьники с 17 марта сдают нормы ГТО

Об это рассказали в ульяновской спортшколе

unsplash.com
unsplash.com

В четверг, 17 марта, в центре тестирования на стадионе «Волга» состоялся первый этап выполнения ГТО. На тесте можно заработать один из трёх значков: золото, серебро или бронзу. Выпускникам сдача нормативов даёт дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы. Второй этап сдачи норм будет проходить в мае-июне 2022 года.

— Площадка для тестирования была создана у нас в четвертом квартале 2021 года. Выполнение упражнений мы начали в первую очередь с себя. Я выполнил сдачу норм и получил золотой значок. Работники нашей школы прошли первый этап тестирования и уже ждут тёплой погоды для сдачи следующего, — сообщил директор спортшколы «Волга» Павел Завьялов.

Со слов замдиректора по спортивной подготовке Альбины Прокопенко, после сдачи норм ГТО коллективом спортшколы, общественная реакция была положительной, в центр тестирования идёт много заявок от желающих выполнить нормативы.

— В этом году мы наращиваем темпы сдачи ГТО. Сегодня ученики выполняют часть нормативов, которые принимают в этом зале. Это брюшной пресс, прыжок в длину с места, упражнение на гибкость, отжимания, подтягивания и челночный бег. Вторая половина, основная – это беговые дисциплины на 30, 60 и 100 метров, на два километра, – говорит Альбина Прокопенко.

– Я сдаю ГТО в том числе для получения дополнительного балла при поступлении. Со второго класса я занимаюсь каратэ и выступаю на соревнованиях, поэтому мне важно не просто получить балл, но еще и проверить свои силы на этих тестированиях, – поделился учащийся 11-го класса школы №5 Егор Ладинский.

Нет комментариев
Обсудить