Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцам простыми словами объяснили, что значит сертификация

Этот процесс может повлиять на жизнь любого горожанина

unsplash.com
unsplash.com

В течение жизни каждый человек получает несколько своеобразных сертификатов. Его впервые взвешивают, измеряют, хвалят, ставит первую оценку в школе, выдают аттестат о среднем образовании и так далее. Таким образом человек проходит «сертификацию» о приобретении некоторых опыта и знаний.

Оценка необходима для более адекватного и реалистичного понимания, насколько товары или услуги соответствуют определённым требованиям. Для оценки продукции существуют специализированные органы. Например, здесь специалисты могут помочь сертифицировать оборудование, работающее под избыточным давлением.

Эксперт обязан соблюдать стандарты и обладать необходимыми качествами. Государственная система производит оценку различных товаров и услуг, облегчая потребителю жизнь. Сертификат выдаётся на многие привычные вещи, например, мебель, продукты питания, технику и оборудование.

Сертификация бывает различных видов. Среди самых распространённых: сертификат соответствия, гигиенический и пожарный, сертификат происхождения и отказное письмо. В России сертификация товаров и услуг началась не так давно. В настоящее время этот процесс всё ещё находится на стадии развития и постепенно улучшается.

Нет комментариев
Обсудить