Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

12-летний ульяновец получил страховую компенсацию после травмы на тренировке

В 2021 году ВСК выплатил клиентам в Ульяновской области более 9 млн рублей

Pixabay
Pixabay

Татьяна Головкова, директор Ульяновского филиала Страхового Дома ВСК

Страхование от несчастных случаев и болезней (НСиБ) включает в себя, как правило, стандартный перечень рисков – это получение временной нетрудоспособности из-за травмы или заболевания, получение инвалидности, диагностика критических заболеваний и смерть застрахованного. Кроме того, дополнительно в покрытие страховки можно включить занятия спортом – любительским или профессиональным – такой полис будет стоить чуть дороже, но при этом сможет обеспечить финансовую защиту от более широкого состава рисков. Для примера, стоимость самого «дорогого» полиса, покрывающего получение травм во время занятий профессиональным спортом, в регионе не превышает 0,7% от среднего годового заработка ульяновца.

В 2021 году ВСК выплатил клиентам в Ульяновской области более 9 млн рублей. Почти 61% обращений был зафиксирован по полисам детского страхования от несчастных случаев. Самый травматичный возраст для юных жителей региона по данным ВСК – 11-14 лет (48% несчастных случаев с участием детей). На втором месте – возраст до 10 лет (31%), реже всего в страховую обращались подростки 15-17 лет.

Во взрослом возрасте стоит быть осторожнее 50-летним жителям Ульяновска – 36% обращений поступило от страхователей данной возрастной категории. Еще 22% несчастных случаев произошло с 40-летними жителями региона. Замыкают тройку 30-летние ульяновцы (18%). Наименее травматичными возрастными категориями в 2021 году стали – 18-20 лет и 60-70 лет.

Размер выплаты зависит от покрытия страховки, а также от серьезности страхового случая. При смерти застрахованного компенсация может достигать нескольких миллионов. Для примера, почти 2,5 млн рублей получили родственники ульяновца, умершего в результате сердечной недостаточности. Другой житель региона вследствие заболевания получил инвалидность 1 группы – выплата от страховой составила больше 349 тыс. По детским полисам НСиБ самую крупную компенсацию получил 12-летний ульяновец в связи с травмой на тренировке.

Нет комментариев
Обсудить