Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Русских сообщил о переходе на импортозамещение в Ульяновской области

Для экономики наступило непростое время

Алексей Русских
Алексей Русских

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских посетил Инзенский район, чтобы обсудить вопросы импортозамещения. Об этом глава региона сообщил в своём телеграм-канале 23 марта.

На импортозамещение сейчас серьезно настроена компания «Волжские минералы», которая занимается добычей и переработкой диатомита. Резидент ТОСЭР «Инза» обладает собственными разработками и новой продукцией, которая вполне может заменить импорт для российской пищевой промышленности и сельского хозяйства. Например, для аграрной отрасли это кормовые добавки и удобрения. Сейчас ведутся соответствующие переговоры.

Предприятие «Диамикс» имеет экспортную составляющую – сегодня руководство организации и глава региона обсудили пути решения проблемных вопросов.

«Уверен, что столь востребованная продукция найдёт новых партнеров. В свою очередь мы разрабатываем сейчас предложения по поддержке местных экспортеров, которые попали в сложную ситуацию», – высказался губернатор.  Он также не оставил без внимания предприятие «Скамол Рус», которое попало под санкции.

Ищут новые пути развития и ульяновские крестьянско-фермерские хозяйства. Алексей Русских встретился с Олегом Чернецовым, который занимается лесозаготовкой и собирается развивать агротуризм в Инзенском районе. Ещё один его инвестпроект касается производства зерновых и масличных культур. Для региона это важно с точки зрения создания новых рабочих мест.

Нет комментариев
Обсудить