Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В мае 2022 года Ульяновск примет первых туристов из Москвы по программе "РЖД Тур"

Регион заключил ряд соглашений, направленных на развитие внутреннего туризма

mosaica.ru
mosaica.ru

Ульяновская область заключила соглашения, направленные на развитие туризма, с  Саратовской, Пензенской областями, Удмуртской Республикой, Пермским краем, Севастополем. Кроме того, было подписано трехстороннее соглашение с Национальной Ассоциацией туристско-информационных организаций и с туристско-информационным центром Оренбургской области.  Также была подписана дорожная карта по взаимодействию с Республикой Марий Эл.

Ульяновская область войдет в систему продаж туроператора "РЖД Тур". Регион станет участником проекта "Яркие выходные в Приволжье". По плану, первые гости должны приехать из Москвы в Ульяновск уже в мае этого года. Продажа пакетных туров стартует в ближайшее время.

Информацию о достопримечательностях 73-го региона разместят в новых двухэтажных вагонах, курсирующих по маршруту Москва — Ульяновск.

Села Котяково, Новая Ханинеевка и Кивать войдут в проект Ассоциации "Самые красивые деревни России".

Брендовый маршрут региона "Дворянин на Волге", а также маршрут по геопарку "Ундория" могут войти в перечень Национальных туристических маршрутов. Вопрос находится на рассмотрении, соответствующие переговоры уже были проведены.

Все эти меры направлены на то, чтобы увеличить поток туристов в регион, отметил руководитель Агенства по туризму Денис Ильин.

Нет комментариев
Обсудить