Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Лекция о рэп-поэзии, квартирник «Вишнёвые истории»: афиша в Ульяновске на 9 и 10 апреля

Редакция Mosaica.ru подготовила афишу выходных

Евгения Сидорова
Евгения Сидорова

В Ульяновске в субботу и воскресенье на разных площадках пройдут мастер-классы, экскурсии, выставки, концерты, лекции и другие интересные мероприятия. 

Интересное в городе

9 апреля в 15:00 Ульяновский областной художественный музей приглашает посетителей на экскурсию и квест «Боги и герои античности». Гости мероприятия смогут познакомиться с произведениями искусства, сознанными под влиянием античности и больше узнать о легендах, вдохновивших их авторов. 

В Музее А.А. Пластова открыта выставка «Старинная японская фотография» (из собрания Мультимедиа Арт Музея, Москва). Экспозиция включает в себя более 50 цифровых отпечатков фоторабот, созданных мастерами Японии в эпоху Мейдзи (1868 – 1912 годы). 

9 апреля в креативном пространстве «Квартал» пройдёт лекция литературоведа Виктории Арнаутовой «Существует ли рэп-поэзия?». На ней аудитории предлагают поговорить о современном русском рэпе, проанализировать и обсудить тексты, а также решить, можно ли назвать эти тексты поэзией. Мероприятие начнётся в 18:00. Вход свободный.

Парк Победы в 12:00 приглашает на игровую программу "Отправляемся в космос", в 13:30 парк "Семья" состоится спортивно-развлекательная программа.

В ДК "Строитель" в 13:00 приглашают на творческий вечер. 

10 апреля в сквере "Северный Венец" в 11:00 стартует лично-командный Чемпионат и Первенство города Ульяновска по спортивному ориентированию. 

Лилия Ишмуратова 11 апреля (понедельник) в 18:00 проведёт семинар «Йога в борьбе со стрессом» в «Квартале».

Ульяновцам расскажут, как с помощью йоги избежать весенней хандры; как йога влияет на изменения в настроении; какие техники расслабления можно использовать, а какие лучше отложить;
как с помощью йоги сохранить стрессоустойчивость в трудной жизненной ситуации; будут практические упражнения для снятия стресса.

Вход - свободные взносы.

Концерты

10 апреля на сцене ДК «Патриот» Ульяновский симфонический оркестр вместе с дирижёром Сергеем Киссом выступят с программой «Симфонический блокбастер». Здесь прозвучат знаменитые саундтреки к таким фильмам, как «Пираты Карибского моря», «Гарри Поттер», «Титаник», «Звёздные войны», «Индиана Джонс», «Миссия невыполнима» и многим другим. Мероприятие начнётся в 17:00.

А в 18:00 в «Квартале» начнётся квартирник Азизы Рахимовой под названием «Вишнёвые истории». Для аудитории прозвучат песни о любви, весне, юности и красоте. Вход свободный. 

В 17:00 во Дворце творчества детей и молодёжи публику ждёт концерт «Очарование домры», приуроченный к 40-летию творческой деятельности концертмейстера Ульяновского оркестра русских народных инструментов и заслуженного работника культуры региона Светланы Крашенинниковой. 

Библиотеки

Центральная библиотека имени И.А. Гончарова в 12:00 9 апреля приглашает в студию рисования. 

В 13:00 викторина "Необыкновенные рассказы про обыкновенных животных" пройдёт в библиотеке №4.

В это же время в модельной библиотеке №12 имени В.И. Даля состоится проект "Игротека".

Кроме того, творческое занятие "Пасхальные традиции" состоится  в семейном клубе "Мастерилка" в 13:00 в детской библиотеке №25. 

В это же время мастер-класс "Божья коровка" пройдёт в детской библиотеке №26.

В 14:00 детская библиотека №28 приглашает на игру-лото "Здоровый образ жизни - альтернативы нет!"

В 14:00 в детской библиотеке №29 детям расскажут о "Движении на дорогах"

10 апреля – Единый день безопасности несовершеннолетних в Ульяновской области. Сотрудники детской библиотеки №28 им. А.А. Пластова в игровой программе «Азбука права» расскажут детям о самых простых правилах безопасности. Программа пройдет 10 апреля в 14.00.

В 12:00 детская библиотека №27 приглашает на час досуга "Игротека на столе".

В 12 библиотеке состоятся "Цифровые выходные". Начало в 13:00. 

В это же время библиотека №4 представит познавательно-игровую программу по ПДД.

Библиотека №15 в 13:00 представит литературный портрет Беллы Ахмадуллиной. 

В 13:00 в библиотеке №18 состоится мастер-класс "Полёт к звёздам". 

В 13:00 в детской библиотеке №25 начнётся мастер-класс "Пасхальный подарок".

В 14:00 библиотека №28 приглашает в кинозал "Смотрим кино - читаем книгу".

В это же время в библиотеке №30 можно посмотреть выставку-портрет к 85-летию Беллы Ахмадуллиной.  

В 16:00 библиотека №22 состоится поэтический вечер. 

Нет комментариев
Обсудить