Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В 2022 году для ульяновцев появились 4694 новых рабочих места

Чиновники заверили, что ситуация на рынке труда стабильна

news.ykt.ru
news.ykt.ru

В Ульяновской области обсудили вопросы, касающиеся сложившейся ситуации на региональном рынке труда. Сведения об обстановке рассказал глава Агентства по развитию трудовых ресурсов Егор Иванов.

По словам чиновника, сейчас все стабильно, каких-либо серьезных изменений не случилось. В данный момент в Ульяновской области имеется почти 12 тысяч вакантных мест, большая часть из них – рабочие профессии. Потребность в работниках отмечается на оборонных предприятиях.

Иванов также подчеркнул, что в настоящее время в регионе в режиме неполной занятости находятся чуть свыше 6 тысяч человек. Стоит отметить, что на федеральном уровне приняли меры для помощи работодателям. Также расширили список лиц, которые могут получить поддержку в виде соцконтракта: теперь в доходе не рассчитывается заработок гражданина, который потерял работу после 1 марта.

Также работодатели могут рассчитывать на помощь в виде субсидий в случае найма на работу россиян до 30 лет без профобразования, либо с детьми или инвалидностью.

Нет комментариев
Обсудить