Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

12 апреля глава Минсельхоза рассказал, что цены на "борщевой" набор выросли в 4 раза в Ульяновске

Ульяновцы бояться ходить в магазины

скрин с видео
скрин с видео

12 апреля на штабе по развитию региона исполняющий обязанности министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин доложил о ситуации с ростом цен в регионе. 

По его словам, многих беспокоит "борщевой" набор. И, действительно, лидерами подорожания являются овощи: капуста, морковь, картофель подорожали на 20%, лук на 7%. Хотя традиционно в зимний период подорожание идёт из-за хранения, но сегодня цены на "борщевой" набор сложились фактически в 4 раза дороже по сравнению с периодом прошлого года. 

Семёнкин напомнил про ярмарки, где ульяновцы могли купить всё необходимое по приемлемым ценам. Последняя весенняя пройдёт в Железнодорожном районе.

В Ульяновской области одни из самых низких цен, если сравнивать регион с другими в ПФО, вновь заявил Семенкин.  

Сахарные спекулянты получат своё, сообщил на заседании также глава Минсельхоза. Полицейские провели работу, в частности две контрольные закупки. Подтвердили незаконную предпринимательскую деятельность. У продавцов изъята продукция, составлены протоколы, дела направлены в суд. Оперативная работа продолжается в Заволжье. 

Нет комментариев
Обсудить