Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В 2022 году 630 работодателей Ульяновской области согласились поднять зарплату сотрудникам

За минувшие 2 недели соглашения подписали 73 предприятия

mosaica.ru
mosaica.ru

В Ульяновской области заключили порядка 2,5 тысячи соглашений о повышении уровня зарплат. Только за минувшие 2 недели соглашения подписали представители 73 организаций региона. Среди них сельскохозяйственные кооперативы "Алга" Чердаклинского района и "Победа" Радищевского района, "КП Нефтянник" Новоспасского района, "Кузоватовский лесхоз", "Наири" Старомайнского района, "Монолит".

Напомним, соглашения подразумевают под собой постепенный рост оплаты труда сотрудников на уровень, превышающий уровень инфляции.

Согласно статистике, в январе 2022 года средняя заработная плата по полному кругу предприятий в Ульяновской области составила 35 904 рубля. Это на 7,6% больше, чем в 2021 году. Среднемесячная начисленная заработная плата работников крупных и средних организаций выросла на 12,7% по сравнению с январем 2021 года. Она составила 41 095 рублей.

Наиболее высокие зарплаты по итогам января 2022 года были зафиксированы в Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске, Чердаклинском и Цильнинском районах.


Нет комментариев
Обсудить