В Ульяновске выбрали лучший ДК
Мероприятие провели в честь Года культурного наследия
В Ульяновске в пятницу, 15 апреля, в ККК «Современник» прошел конкурс «Гордимся мы профессией своей», в рамках которого принимали участие творческие коллективы культурных учреждений региона.
В год «Культурного наследия» участники продемонстрировали номера, которые посвящены праздникам народов России, а также знаменательным датам в календаре. В конкурсе соревновались 11 команд из учреждений города и пригородной территории.
Согласно результатам конкурса, лучшим ДК назвали дом культуры «Строитель», в то время как лучшим пригородным учреждением стал дом культуры села Белый ключ.
Стоит отметить, что подобные соревнования проводятся с 2012 года. В этом году конкурс решили посвятить году «Культурного наследия народов».