Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Деловой стиль и мистика: фоторепортаж, как прошёл 6 сезон Ulyanovsk Fashion Week-2022

Корреспондент mosaica.ru посетила светское мероприятие

Вера Меркулова
Вера Меркулова

15 - 17 апреля в Ульяновске прошла Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week-2022. Жителям и гостям Ульяновска демонстрировали коллекции детской и подростковой одежды, а также взрослые коллекции одежды для женщин и мужчин. В ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» наряды представили более 30 дизайнеров из Ульяновска, Йошкар-Олы и Казани. Приглашенной гостьей стала Мариами Циминтия, певица, ясновидящая, участница «Битва экстрасенсов 20» из Грузии.

Главный организатор, генеральный продюсер недели моды в Ульяновске Алиса Богатова рассказала, что этот сезон решили посвятить «чистому вдохновению, которое всем нам сейчас очень нужно».


- Это чистое небо, максимальное количество цвета, дети. Все это даёт нам ощущение жизни. Основная тема, конечно, это российские производители, дизайнеры, бренды одежды: а есть ли они, а могут ли существовать достойно на международной арене. На Неделе моды мы убеждаемся, что всё это у нас есть. Заявлено 40 брендов одежды. Хедлайнер — ульяновский производитель, модный дом Business Line, который представлен в 89 городах страны. Я думаю, что это наша гордость и пример того, что российские дизайнеры могут создавать популярные во всей стране вещи. Думаю, у них большое будущее. Наш проект стал международным, так как у нас есть гость из Грузии. Это ценно для нас. Мы хотим сохранить и укрепить межкультурные связи. Творчество не знает границ, - отметила Алиса Богатова.

Первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Марина Алексеева в приветственном слове отметила, что мероприятие стало традиционным. Выразила надежду, что чувство вкуса и стиля, которое рождается на ульяновской земле будет покорять всю Россию.


Президент ассоциации профессионалов в области легкой промышленности и дизайна Наталья Ланкова подчеркнула, что перспектив в импортозамещении открывается много.

- Чтобы получить то, что никогда не имел, нужно и делать то, что никогда не делал. На сегодняшний момент мы сделали всё от нас зависящее, чтобы данное мероприятие приобрело новый статус. Мы хотим, чтобы больше наших соотечественников узнали, что достойные вещи делают в Ульяновске.

Далее начались показы.

Дизайнер Mariami Cimintia представила коллекцию Total Black.

 Дизайнер Алия Кенджибаева и дизайнер кокошников Надежда Гафурова представили коллекцию "Я -женщина".

Бренд ЖАРР.

Бренд ERGASTER.

 Бренд Переулок. Дизайнер Эльвира Семёнова с коллекцией "Мы связаны".

Дизайнер Маргарита Лекомцева и её коллекция "Симбиоз".

Бренд Level Men"s.

Дизайнер Резеда Сеюкова и коллекция "Расцветай".

Хедлайнер международной недели моды в Ульяновске - модный дом ТМ Business Line.

Фото коллекций различных дизайнеров:

Фото и видео: Вера Меркулова.

Нет комментариев
Обсудить