Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В ульяновском многопрофильном техникуме выявили нарушения на 888 тыс. рублей

И миллионы неэффективно потраченных средств

pixabay.com
pixabay.com

В Ульяновской области специалисты проверили законность расходования денежных средств из регионального бюджета, которые выделялись Ульяновском многопрофильному техникуму. Счетная палата изучила траты на сумму в 144,3 миллиона рублей.

Оказалось, что в учреждении допустили нарушения на общую сумму в 888 тысяч рублей. Кроме того, по мнению проверяющих, 2,7 миллиона рублей были использованы неэффективно.

Так, например, сотрудники техникума в качестве поощрений к праздникам получили на 661,7 тысячи рублей больше запланированного. Также на 85,9 тысячи рублей больше положенного направили на стимулирующие выплаты. Еще 78,8 тысячи рублей излишне выплатили из-за необоснованно появившейся должности «Ведущий заведующий канцелярией».

Недочеты были выявлены и в перерасходе бензина, недостаче, излишка, а также оплате транспортного налога за уже поломанные машины, пишет ulpressa.

Большая часть неэффективно расходуемых денег возникла из-за простоя части имущества. Так, например, часть здания на улице Доватора не используются, но отапливаются.

Нет комментариев
Обсудить