Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске 1 Мая отметят шествием, запуском фонтанов и открытием паркового сезона

Каждый ульяновец найдёт мероприятие по душе

скрин с видео
скрин с видео

26 апреля в администрации Ульяновска на штабе по развитию города замглавы города Инна Митрофанова рассказала, как в областной столице отметят Первомай.

1 мая ульяновцев приглашают на праздник весны и труда. Построение будет в 9:30 на площади 30-летия Победы. Дальше начнётся праздничное шествие, будут мероприятия. Музыкальная программа будет внутри колонн. Сотрудники учреждений культур будут в национальных костюмах. 

Также 1 мая откроют сезон фонтанов в 12:00. Музыкальный фонтан будет открывать губернатор. Выступит оркестр суворовского училища. Также жителей ожидает яркое шоу с участием золотых призёров региональных Дельфийских игр. 

Театрализованное представление несёт посыл: Мы - единая держава, мы - один большой народ. 

1 мая в Ульяновске традиционно открывают ещё и парковый сезон. Митрофанова напомнила, что в некоторых парках идёт ремонт, просила директоров обратить внимание на безопасность. В этот день планируются конкурсы рисунков, проведение концертов, игры. Заработают летние кафе.

В 12:00 начнется развлекательная программа в "Александровском парке": в программе мастер-классы, выступление творческих коллективов и группы "Контрабанда".

Вечером запланирован небольшой салют на площади 100-летия Ленина.

Нет комментариев
Обсудить