Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В мае 2022 в Ульяновской области пройдет неделя контроля артериального давления

В парках, скверах и ТЦ будут работать "площадки здоровья"

Pixabay.com
Pixabay.com

В Ульяновской области в период с 11 по 17 мая пройдет неделя контроля артериального давления. Мероприятия будут приурочены ко Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией и пройдут под девизом "Знай цифры своего давления", сообщает региональный Минздрав.

В среду, 11 мая, с 9:00 до 13:00 ульяновцы смогут пройти скрининговое обследование, измерить артериальное давление, пройти электрокардиографическое обследование, получить консультацию врача в отделениях и кабинетах медицинской профилактики.

13 мая с 9:00  будет работать горячая линия областного кардиодиспансера. Ульяновцы смогут задать свои вопросы по профилактике, диагностике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний. Для этого необходимо будет позвонить по телефону:  8 (8422) 58-73-41.

Также в Ульяновске на протяжении нескольких дней будут работать "площадки" здоровья. 14 мая измерить давление и получить консультацию специалиста ульяновцы смогут в торговых и торгово-развлекательных центрах. 15 мая площадки развернутся в парках и скверах, а 16 мая - в поликлиниках муниципальных образований.

Ознакомиться с подробным планом мероприятий можно по ссылке.

Нет комментариев
Обсудить