Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Бюджет Ульяновской области увеличится на 2,8 миллиарда рублей

Об этом сообщил губернатор Алексей Русских

со страницы Алексея Русских
со страницы Алексея Русских

По поручению губернатора Минфин подготовил изменения в бюджет Ульяновской области, согласно которым он увеличится на 2,8 миллиарда рублей. Изменения внесут на рассмотрение в областной парламент 25 мая 2022 года. Об этом Алексей Русских сообщил в соцсетях.

Предлагается увеличить финансирование учреждений здравоохранения, а также распределить средства на повышение зарплаты работникам лесопожарных формирований. Дополнительные средства из резервного фонда Правительства РФ хотят направить на ремонт дорог.

В настоящее время местные власти при тесном взаимодействии с Правительством РФ ищут пути ускорения темпов строительства и капремонта объектов соцсферы по нацпроектам. На эти цели региону была досрочно выделена сумма в размере 1 миллиард рублей, поэтому часть допсредств планируется направить на региональное софинансирование.

- Для того, чтобы не срывались сроки по социально значимым стройкам и капремонтам, в качестве дополнительной антикризисной меры на уровне региона принято решение об усиленном авансировании госконтрактов. В нынешних экономических условиях это позволит подрядчикам держать темп по исполнению обязательств, - рассказал Русских.

Губернатор подчеркнул, что новый бюджетный цикл, который стартует в мае, начнут с обновления состава бюджетной комиссии, а также утверждения графика формирования проекта областного бюджета на период 2023-2025.

Нет комментариев
Обсудить