Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Автоматика и комплектующие для ворот

Расскажем о плюсах и минусах различных типов

pixabay.com
pixabay.com

Многие владельцы автомобилей уже успели оценить комфортное использование автоматических ворот. Но не все знают, что автоматику можно поставить не только на новые, но и на уже существующие ворота. Продажа автоматики, приводов и комплектующих для откатных и распашных ворот осуществляется различными компаниями, здесь важно выбрать профессионалов. Сегодня мы поговорим про типы ворот и преимущества автоматики.

При выборе автоматики для гаражных ворот необходимо учитывать их тип и размер. Различают несколько типов.

Распашные ворота. Их отличает простота конструкции, доступность цены, разнообразие дизайна. Из минусов можно выделить необходимость большого пространства, чтобы их открыть. Зимой важно хорошо очищать площадку, чтобы избежать блокировки створок наледью.

Отметим, что автоматизировать можно ворота и с одной, и с двумя створками. При этом открываться они могут наружу или внутрь.

Откатные ворота. Створка ворот при открывании отъезжает в сторону, поэтому не требует свободного места перед въездом и внутри. В этом случае устанавливают две мощные роликовые опоры-тележки или напольную рельсу-направляющую.

Подъёмно-поворотные ворота. При открытии цельное полотно поднимается и заходит под потолок. При открывании машину нельзя парковать вплотную к воротам.

Секционные ворота. Створка состоит из нескольких горизонтальных секций, скрепленных между собой. Открывается с помощью роликов, поднимаясь на потолок. Такие ворота не боятся различных погодных явлений. Надежны от взлома.

Рулонные ворота. Панельная створка убирается в защитный короб, который крепится над конструкцией ворот. Отличает малая толщина, из-за этого низкая звуко- и теплоизоляция. Не все считают такие ворота надёжными.

Какой бы тип ворот не был у вас, автоматика станет идеальным дополнением.

Нет комментариев
Обсудить