Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

54-летний мужчина надругался над двумя 11-летними девочками, его задержали в Тюмени

Преступник оказался рецидивистом, который больше 15 лет провел в местах лишения свободы за тяжкие и особо тяжкие преступления

Анастасия Молчанова
Анастасия Молчанова

В Югре вынесли приговор жителю Нижневартовского района. Мужчину признали виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних, а также в угрозе убийством. Обвиняемому 54 года.

По информации следственного комитета, мужчина совершил преступления в отношении двух несовершеннолетних девочек 6 декабря 2020 года. Сперва он надругался над 11-летней девочкой, после чего преступник последовал за другой 11-летней девочкой в подъезд соседнего дома, где также совершил насильственные действия сексуального характера.

Также правоохранителям удалось выяснить, что в 2020 году мужчина совершил еще одно преступление в отношении 48-летнего мужчины. Югорчанин пригрозил тому убийством, замахнувшись на него колуном. Преступник подумал, что тот украл у него бутылку водки.

Злоумышленник был задержан в Тюмени в январе 2021 года.

К слову, ранее он больше 15 лет провел в местах лишения свободы за тяжкие и особо тяжкие преступления, среди которых были преступления против половой неприкосновенности.

Решением нижневартовского суда злоумышленник был приговорен к лишению свободы на срок 16 с половиной лет с отбыванием в колонии особого режима.

Нет комментариев
Обсудить