Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

До конца сезона в Ульяновске отремонтируют 229 дворов и 258 квадратных метров дорог

В администрации рассказали о предстоящих работах

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

До конца сезона в Ульяновской области планируют отремонтировать 229 дворов и свыше 258 квадратных метров дорожного полотна. Работы во дворах начались 16 мая и на сегодняшний день завершены по 13 адресам, еще 6 дворовых территорий активно благоустраиваются. Об этом во вторник, 24 мая, в ходе оперативного совещания доложил директор "Дорремстроя" Александр Леонтьев.

С 11 мая в городе ведется карточно-ямочный ремонт горячим асфальтом. За это время дорожники успели устранить 118 повреждений. В ближайшее время специалисты приступят к ремонту проезжей части на проспекте Маршала Устинова, улицах Генерала Мельникова, Станкостроителей, Аблукова, Смычки, Азовской, Чайковского, Ефимочкина, Амурской, Урицкого, Мичурина, Фрунзе, Галактионова, Немировича-Данченко, Пионерской.

Недостатки на проезжей части в ближайшие дни устранят на проездах Стартовом и Заводском, бульваре Новосондецком, местных проездах на Авиастроителей и Пушкарева. Отремонтированы будут дороги на поселок Мостостроителей, а также дороги поселка Плодовый и села Белый Ключ.

Дмитрий Вавилин также поручил проработать вопрос приобретения асфальто-бетонного завода в собственность  МБУ "Дорремстрой". Это необходимо для того, чтобы в полном объеме выполнять ремонтные работы и не зависеть от колебаний цен за асфальт.

Нет комментариев
Обсудить