Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На Федеральный Cабантуй в Ульяновск приедут более 40 тысяч гостей со всей России

Программа мероприятий уже сформирована

В Ульяновске прошло итоговое заседание по вопросам подготовки к Федеральному Сабантую. Праздник будет идти два дня - 17 и 18 июня. В заседании приняли участие губернатор Ульяновской области Алексей Русских и заместитель премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев.

- Обновилась инфраструктура вокруг места проведения мероприятия. Совсем другой вид приобрел и ипподром. Сабантуй уйдёт, а все это останется горожанам, - отметил Василь Шайхразиев.

Программа мероприятий Федерального Сабантуя уже сформирована. В настоящее время идет регистрация делегаций. Основные события развернутся на территории ипподрома и парка Победы в Ульяновске.

В 14:00 17 июня на ипподроме пройдут конноспортивные мероприятия. Здесь же откроются выставки народно-художественных промыслов мастеров Республики Татарстан. Вечером, в 18:00, гости смогут насладиться выступлением творческих коллективов.

18 июня гости праздника увидят выступление поэтов, профессиональных и самодеятельных коллективов, гармонистов, частушечников. В этот же день пройдет книжная ярмарка «300 лет со дня издания первой книги на татарском языке» и состоятся Всероссийские соревнования по национальной борьбе «куреш».

Фото: mosaica.ru

Нет комментариев
Обсудить