Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Всё, что нужно знать о гидрогелевых масках

У этого косметического продукта есть много преимуществ

Гидрогелевые маски для лица становятся с каждым днём популярнее — они легки в применении и дают невероятный эффект. Сотни женщин по всему миру успели оценить их по достоинству. Сегодня подробнее рассмотрим правила использования и особенности структуры.

Что это такое

Гидрогелевая маска состоит из геля и легкого полотна. Любопытно, что гидрогелевая структура распадается под воздействием температуры тела. А так как она плотно прилегает к коже, то создаётся безвоздушная среда (как парниковый эффект), поэтому питательные вещества быстро проникают в глубокие слои кожи.

Чем помогают

Главная функция этого средства — максимально увлажнить кожу и насытить её питательными веществами.

Есть и другие функции: разглаживает морщины; освежает; выравнивает рельеф; улучшает цвет лица; снимает признаки усталости; подтягивает; борется со шлаками, токсинами и прочими вредными веществами. Улучшения заметны уже с первого применения.

Что входит в состав

Компоненты бывают разные, расскажем о самых распространённых.

Гиалуроновая кислота можно сказать «запирает» влагу в клетках, нормализуя водный баланс. Кроме того, способствует выработке коллагена, делая кожу более упругой и подтянутой.

Экстракт водорослей способствуют глубокому проникновению и удержанию влаги в дерме, а также оказывает противовоспалительное действие. Помогает осветлить кожу.

Коллоидное золото отвечает за разглаживание рельефа, поэтому морщины становятся менее выраженными.

Ещё один интересный компонент - алмазная пудра - уменьшает выраженность пигментных пятен, покраснений и других следов воспалений.

Коэнзим Q10 обладает антиоксидантными свойствами. Также «заточен» на выработку собственного коллагена, регулирует кислотные процессы в клетках и нейтрализует агрессивное действие свободных радикалов.

Масло авокадо смягчает и увлажняет кожу, насыщает её жирными кислотами, витаминами и другими микроэлементами.

Муцин улитки ускоряет регенерацию тканей, восстанавливает поврежденные клетки.

Правила применения

Очистите кожу пенкой для умывания, нанесите увлажняющий тоник. Возьмите маску и приклейте к лицу. Стоит держать маску не менее 20 минут. После снятия можно нанести увлажняющий крем. Косметологи советуют хранить маски в холодильнике — холод стимулирует кровообращение. Лучше использовать маску во время купания в ванной или после душа.

Фото: pixabay.com

Нет комментариев
Обсудить