Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Радикальные меры: H&M, Zara, Pull & Bear, Bershka приняли важное решение для россиян

Стоит ли ждать открытия магазинов?

mosaica.ru
mosaica.ru

Владельцы известных брендов одежды идут на радикальные меры на российском рынке. Компании, как пишут СМИ, "сжигают мосты".

Так, Inditex, владеющий сетями Zara, Pull & Bear, Bershka, решил навсегда закрыть часть своих магазинов в России. Компания находится в процессе расторжения договоров с владельцами торговых центров в некоторых городах России, в том числе Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске.

По словам экспертов, компания решила оптимизировать бизнес и отказаться от неэффективных торговых точек. Это значит, что закроются лишь те магазины, которые не приносили бизнесу должной прибыли. Речь идет примерно о 50 торговых точках по всей стране. Остальные магазины останутся в состоянии заморозки и продолжат ждать своего счастливого часа.

По данным PRIMPRESS, по аналогичному сценарию может развиваться и дальнейшая судьба магазинов шведского бренда H&M. В настоящее время владельцы торговых центров в России судятся с компанией, требуя выплатить неустойки за то, что торговые точки до сих пор не открылись. Сообщается, что один из российских ТЦ такое дело уже выиграл.

Напомним, магазины известных брендов приостановили свою работу в России в начале марта 2022 года. Причиной стали нарушения логистических цепочек и проблемы с поставками товаров.

Нет комментариев
Обсудить