Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

С начала 2022 года 569 жителей Ульяновска стали жертвами клещей

Опасные насекомые атакуют горожан

pexels.com
pexels.com

В Ульяновской области 569 человек стали жертвами клещей с начала 2022 года. Были укушены 153 ребёнка до 14 лет и 416 взрослых, сообщает пресс-службе регионального Роспотребнадзора.  При этом чаще всего клещи нападают на жителей Ульяновска, где зарегистрировано 351 случай. Второе место по количеству нападений принадлежит Барышскому району – 38 случаев, третье – Старомайнскому – 27 случаев.

В Мелекесском районе зарегистрировано 19 нападений, в Инзенском и Чердаклинском районе по 17, в Ульяновском районе – 12, в Новоспасском, Новомалыклинском и Сенгилеевском районах по 11, в Майнском районе – 10, в Базарно-Сызганском районе – девять, в Вешкаймском районе и городе Новоульяновске – по 6, в Кузоватовском районе – 5, в Карсунском районе – 4, в Николаевском и Тереньгульском районах – по 3, в Павловском, Радищевском, Сурском, Старокулаткинском районах – по 2, в Цильнинском районе – 1.

Противоклещевой иммуноглобулин получили 277 жителей Ульяновской области, в том числе детей – 103. В эпидемсезон обнаружено 2 случая заболевания иксодовым клещевым боррелиозом. Пациентов с клещевым вирусным энцефалитом не выявлено.

Нет комментариев
Обсудить