Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как получить высшее образование в Европе

Одни только мечтают, другие — уже обучаются

pexels.com
pexels.com

Получить образование в европейских странах некоторые считают неисполнимой мечтой, считая, что это дорого и просто невозможно. Однако не стоит унывать, ведь выход есть всегда.

Во многих странах Европы университеты финансируются государством, поэтому образование здесь бесплатно как для местных, так и для иностранных студентов. Возьмём для примера образование в Чехии. Здесь англоязычные программы платные, но бесплатно можно учиться на чешском языке. Для поступления нужно подтвердить знания языка на уровень B2 минимум (возможно через экзамен CCE). Многие студенты из СНГ, которые начинали изучать чешский язык с нуля, отмечают, что выучить его реально. Помогают в этом школы и подготовительные курсы в Чехии. Языковая школа Prague Education Center предлагает интенсивные методики изучения чешского с возможностью овладеть им на уровне В2 или C1 к концу учебного года. Студенты успешно сдают вступительные экзамены в вузы. Отметим, что стоимость подготовительного курса стоит 200 евро в месяц, а после поступления в вуз обучение становится бесплатным. Указанная языковая школа разработала также эффективную программу адаптации – культурные мероприятия, экскурсии, занятия спортом и так далее.

Prague Education Center 16 лет на рынке, имеет 3 филиала в чешских городах. «Спасибо» уже сказали 9000 поступивших в чешские вузы. Согласитесь всегда подкупает качественное, но доступное обучение - здесь годовой курс чешского языка обойдётся в 1950 евро.

За этот год вы получите достаточно быстро первую долгосрочную визу, решите вопрос нострификации (нострификация - признание образовательных документов иностранных государств) предыдущего образования, затем подадите заявления в университеты и сдадите вступительные экзамены.

Образование в Европе не только даёт качественные знания, но и является большим преимуществом при желании работать и остаться на ПМЖ, получить гражданство.

Напомним, что с марта 2022 года действуют новые правила въезда на обучение, в связи с ситуацией на Украине. Желающим попасть на курсы, а далее на обучение стоит уточнить информацию о возможности приезда ради этой цели.

Нет комментариев
Обсудить