Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В “Единой России” рассказали о задачах гуманитарной помощи Донбассу

На Штабе обсудили вопросы взаимодействия с общественными организациями для налаживания мирной жизни

«Единая Россия»
«Единая Россия»

Как сообщает сайт ER.ru, состоялось первое заседание Штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России». Ключевым вопросом стало развитие миссии партии на Донбассе. В ходе встречи обсуждались работа таможенно-пропускных пунктов при доставке гумпомощи, обеспечение больниц ЛДНР необходимыми лекарствами и оборудованием, взаимодействие с общественными организациями для налаживания мирной жизни.

Главой Штаба партии была назначена замсекретаря Генсовета ЕР Анна Кузнецова.  По ее словам, сейчас одним из главных направлений гуманитарной миссии ЕР является помощь в восстановлении инфраструктуры ЛДНР и освобождённых территорий. В частности, на Донбасс по инициативе партии уже отправляются строительные материалы. Помощь на стройплощадках должны оказать «Российские студенческие отряды».
 
«Ремонтировать разрушенные строения и расчищать завалы будут сформированные отряды добровольцев. Здесь мы очень рассчитываем на «Российские студенческие отряды», – сказала она.
 
Сейчас на Донбассе постоянно работают 500 добровольцев - представителей студотрядов. Об этом в ходе Штаба сообщил руководитель движения, зампред комитета Госдумы по молодёжной политике Михаил Киселёв.

«Сегодня «Российские студенческие отряды» готовы стать, в том числе, помощниками в строительном направлении на закреплённых территориях», - отметил он.
 
Кроме того, «Российские студенческие отряды» изъявили желание провести дополнительную работу с медицинскими университетами для того чтобы задействовать в оказании помощи молодых врачей в качестве младшего медицинского персонала.
 
«Молодая Гвардия Единой России» также примет участие в организации работ по восстановлению жилых домов и социальных объектов. Сейчас волонтерам уже поступают заявки на помощь в ремонте школ. Об этом сообщил председатель МГЕР Антон Демидов.
 
Задействованным в спецоперации военным и их семьям окажут поддержку от партии, в том числе юридическое сопровождение по различным вопросам, сообщила Анна Кузнецова. Также с целью налаживания жизни в ЛДНР и на освобожденных территориях Штаб намерен работать с общественными организациями.

«Мы предлагаем сформировать реестр НКО, действующих на Донбассе и освобождённых территориях, наладить их устойчивое взаимодействие с профильными общественными организациями в России. При Штабе будет сформирован реестр организаций, с которыми мы будем работать», - сказала Анна Кузнецова.
 
В Харьковской области «Единая Россия» откроет еще один центр помощи людям, а в Левобережном районе Мариуполя ЕР уже открыла медцентр. Его оснастили необходимым оборудованием для оказания медпомощи, передает сайт партии ER.ru.
 
Глава ДНР Денис Пушилин отметил, что «Единая Россия» помогает консолидировать людей, которые хотят оказывать помощь жителям освобождённых территорий.
 
«Единая Россия регулярно отправляет колонны с гуманитарной помощью жителям Донбасса. На призыв поддержать братский народ Луганской и Донецкой республик в трудную минуту откликнулись многие регионы, в том числе и Ульяновская область. На территории региона пункты сбора гуманитарной помощи действуют повсеместно во всех отделениях партии. Кроме того, на базе региональной общественной приемной работает Центр правовой помощи гражданам, прибывшим из ЛДНР.

Депутатский корпус, активисты и волонтеры партии оказывают всестороннюю поддержку нашим гостям с Донбасса. Тысячи неравнодушных жителей региона не остались в стороне, и активно присоединяются к акциям по поддержке вынужденных переселенцев. Вместе мы собрали и отправили более 300 тонн гуманитарной помощи. Удалось собрать одежду, обувь, воду, продукты и многое другое. Всё, что может быть полезно для восстановления нормальной человеческой жизни, отправлено жителям ЛНР и ДНР»
- сообщил секретарь Ульяновского регионального отделения партии Владимир Камеко.

Нет комментариев
Обсудить