Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области в 2022 году по поручению губернатора уделят особое внимание лесным пожарам

Вопрос обсудили на штабе 14 июня

mosaica.ru
mosaica.ru

Губернатор Ульяновской области дал поручение уделить особое внимание лесным пожарам в 2022 году. Вопрос прохождения пожароопасного сезона в лесах обсудили во вторник, 14 июня, в ходе заседания штаба по комплексному развитию региона.

Глава региона отметил, что в области установилась жаркая погода, поэтому на ситуацию стоит обратить особое внимание. Он также отметил, что возгорания были зафиксированы вблизи детских лагерей. В связи с этим министерству просвещения и надзорным органам поручили провести дополнительные проверки соблюдения требований пожарной безопасности в детских оздоровительных учреждениях.

Сейчас в лесах региона установился 3 класс пожарной опасности. В области действует запрет на проведение всех пожароопасных работ.

В 2022 году в Ульяновской области ликвидировали 11 лесных пожаров на общей площади 13 гектаров. В прошлом году за аналогичный период был потушен 51 лесной пожар на 250 гектарах земли, сообщила министр природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнара Рахматулина.

Если вы стали свидетелем возгорания в лесу, сообщите об этом по одному из телефонов: (8422) 46-91-27 или 8-800-100-94-00.

Нет комментариев
Обсудить