Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дополнительные средства из бюджета направят на водоснабжение

За успешное выполнение социально-экономических показателей регион получил беспрецедентный грант от Правительства РФ – полмиллиарда рублей – это самая большая сумма, которую Ульяновская область получала по этому направлению.

По поручению губернатора Ульяновской области Алексея Русских средства будут перераспределены на первоочередные нужды, в том числе на решение самых острых проблем с водоснабжением в районах области, которые необходимо устранить до конца этого года.

Жалобы на качество воды или вовсе ее отсутствие поступают из различных районов области. 60% от общего количества внештатных ситуаций связаны с нарушением целостности водовода, выходом из строя насосных групп. Восстановить, отремонтировать, построить помогут региональные и федеральные программы. На улучшение качества поставки воды для 64 тысяч человек из 23 населенных пунктов области уже направили более 443 миллионов рублей.

Так, по информации Министерства жилищно-коммунального хозяйства и строительства, в этом году планируется завершить реконструкцию порядка восьми километров трубопровода на станции Бряндино Чердаклинского района. Работы уже выполняются в Новочеремшанске Новомалыклинского района, в поселке Октябрьский Чердаклинского района и в других населенных пунктах.

Нет комментариев
Обсудить