Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Федеральный Cабантуй в Ульяновской области соберет более 40 тысяч гостей со всей России

В ходе подготовки к мероприятию были проведены масштабные работы по благоустройству и обновлена инфраструктура Ульяновского ипподрома.

– При подготовке к Сабантую мы реализовали серьезный инфраструктурный проект по реконструкции территории проведения праздника: построили дорогу, проложили новый тротуар, о котором так просили люди, обновили здание ипподрома, конюшен, благоустроили прилегающую территорию, провели ремонт дорожек и подъездных путей. Все это останется жителям города на память о празднике, – отметил губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Также глава региона добавил, что на базе ипподрома будет создана большая конноспортивная школа.

Основные мероприятия пройдут 17-18 июня на территории ипподрома и парка Победы в Ульяновске. Также тематические площадки будут организованы во всех муниципалитетах региона.

17 июня с 14.00 на территории ипподрома стартуют конноспортивные мероприятия. С 16.00 будут работать выставки народно-художественных промыслов мастеров Республики Татарстан.

Культурная программа федерального Сабантуя стартует 17 июня в 18.00 большим концертом в ДДН «Губернаторский». Праздник откроют Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан, оркестр народных инструментов «Казан нуры» и танцевальный коллектив «Кристалл». Режиссёром концерта станет народный артист Республики Татарстан Айрат Хаметов.

18 июня в течение дня на различных площадках Ульяновска для гостей праздника выступят народные и многонациональные коллективы и солисты. Среди них: Государственный ансамбль песни и танца «Волга» (Ульяновская область), Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан, оркестр народных инструментов «Казан нуры» и танцевальный коллектив «Кристалл» (Республика Татарстан), Астраханский ансамбль «Ялкын», вокальный ансамбль «Умырзая» из Оренбургской области, вокальный ансамбль «Энҗе» из Пермского края, творческие коллективы города Нижнекамска, лауреаты международных конкурсов, дуэт театра песни «Тальян» Ринат Каюмов и Аида Зарипова (г. Москва) и другие.

Также в рамках Сабантуя пройдут Всероссийские соревнования по национальной борьбе куреш.

Нет комментариев
Обсудить