Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Куда выгодно сдать строительный инструмент?

freepik.com
freepik.com

Бывает, что купленный по случаю инструмент, после первого ремонта отправляется на балкон, в гараж. Продать его сложно, особенно маломощные дрели, шуруповерты. Вряд ли кто-то из потенциальных покупателей будет искать их на том же Авито, когда бытовой инструмент можно купить в любом магазине (благо есть модели на любой кошелек). С профессиональным еще сложнее – предложений много, а спрос не сказать, что большой.

Остаются комиссионки, ломбарды. Первые выплачивают деньги только после продажи товара, то есть сделка может растянуться по времени. Вторые вознаграждение выдадут сразу, но сумма продавца вряд ли устроит. Обычно за вещи дают в лучшем случае 50 % от реальной цены.

Куда обратиться

Сдать ненужный исправный инструмент можно в компанию i-skupka. Здесь принимают все - от нивелиров, металлоискателей, до сварочных аппаратов, дрелей шуруповертов. Возможен оптовый выкуп с организацией вывоза или выезд оценщика на дом. Услуга бесплатная, если стороны договорятся о цене, документы составляют на месте, расчет сразу.

Узнать примерную цену можно на https://i-skupka.ru/ - это бесплатно. Нужно заполнить форму, составить описание инструмента, указать бренд, модель, комплектацию, дефекты, если они есть. После загрузить фото, лучше крупным планом, без посторонних предметов в кадре.

Преимущества скупки:

Безопасность сделки – все оформляется официально, продавец получает копию договора, платежные квитанции. Рисков остаться и без инструмента, и без денег, как при самостоятельной продаже, нет.

Быстрое оформление - на осмотр, проверку исправности уходит не больше 20 минут. Деньги выплачивают в день обращения - наличными, переводом на карту.

Честная оценка – в присутствии продавца. При определении выкупной суммы учитывают степень износа, состояние, бренд, актуальность.

Что принимают, по каким критериям оценивают

Скупка принимает:

УШМ (болгарки), бензопилы;

шуруповерты, перфораторы;

дрели безударные, ударные, угловые - полу-/профессиональные, бытовые;

лазерные нивелиры;

мотокультиваторы, сварочные аппараты.

Что по критериям, то дороже оценивают электроинструмент MAKITA, BOSCH. Спрос на них выше - потенциальные покупатели (а скупки не скрывают, что берут товар на перепродажу) скорее купят инструмент известных фирм.

За профинструмент с комплектными заводскими аксессуарами можно получить больше, чем за бытовой. Выкупную сумму увеличивает и заводская упаковка, и документы, подтверждающие легальное происхождение инструмента, сохранившиеся пластиковые чехлы (переноски).

Состояние тоже влияет. За относительно новый инструмент без серьезных дефектов, сколов покрытия, следов износа можно получить больше, в среднем, до 80 % от рыночной цены. За электротехнику, пусть даже в состоянии новой, но устаревшей модели - на порядок меньше.

Инструмент, требующий ремонта не принимают – замена запчастей иногда обходится в 30-35 % от цены нового перфоратора или дрели. А поскольку расходы скупка берет на себя, то выкуп таких вещей просто нерентабелен.

Нет комментариев
Обсудить