Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Заксобр предлагает ульяновцам увеличить время тишины в 2022 году

В выходные люди смогут поспать подольше

unsplash.com
unsplash.com

Законодательное собрание Ульяновской области предлагает увеличить в 2022 году время тишины, регулируемое законом. Стало известно, что запрет на шум станет работать с 22.00 до 7.00, а в выходные с 22.00 до 10.00. В настоящее время не разрешается шуметь с 23.00 до 7.00 в будние дни и с 23.00 до 9.00 в выходные. Кроме того, распространяется запрет на время с 13.00 до 15.00

По данным ульяновского Заксобра, 62% опрошенных жителей региона знают, куда нужно обращаться в ситуации нарушения тишины. Обращались в полицию 14% респондентов. В 43% случаев сотрудники полиции приехали, шум временно прекратился, но затем вновь возобновился.

В документе отмечается, что принятие законопроекта позволит повысить эффективность мер, направленных на обеспечение общественной безопасности и охрану общественного порядка, а также позволит усовершенствовать правозащитный механизм в сфере обеспечения прав граждан на тишину и покой.

Реализация указанного проекта закона не повлечёт негативных социально-экономических и правовых последствий для населения Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить