Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Лучшие программы для создания лого

freepik.com
freepik.com

Лучшие программы для создания лого

Сложно представить компанию, которая не имеет собственного логотипа. Ведь именно он создает у потенциальных покупателей впечатление о бренде, делая узнаваемой фирму на фоне конкурентов. А значит, важно, чтобы лого был продуман и тщательно отрисован. Для его создания используются разные онлайн-сервисы и векторные графические редакторы. Каждая такая программа требует продолжительного и подробного изучения.

Adobe Illustrator – программа для создания проектов на профессиональном уровне

Одной из самых востребованных программ при создании лого считается Adobe Illustrator. С ее помощью можно разрабатывать проекты на профессиональном уровне. Для этого в Illustrator предусмотрены все необходимые функции, позволяющие воплощать в реальность даже самые смелые дизайнерские идеи. Создание логотипа с помощью данной программы предусматривает несколько простых шагов:

- Запуск нового проекта.

- Добавление текста для улучшения типографики.

- Добавление и корректировка цвета.

- Сохранение и экспорт полученного результата для его публикации или получения отзывов.

Для новичков в Adobe Illustrator предусмотрены видеоуроки, которые помогут научиться самостоятельно создавать качественные логотипы.

Turbologo – для создания логотипов в течение пары минут

Создать стильный логотип за несколько минут поможет онлайн-редактор Turbologo. Эта программа предоставляет доступ к обширной коллекции шрифтов и графики. Здесь нет шаблонов, так как логотипы генерируются софтом на основе запроса с конкретными параметрами. Основными преимуществами конструктора Turbologo считаются:

- интуитивно понятный пользовательский интерфейс, позволяющий создавать логотипы с помощью пошаговых инструкций;

- наличие живого чата с круглосуточной онлайн-поддержкой;

- удобный личный кабинет, в котором можно сохранить и отредактировать понравившиеся проекты;

- возможность создания, кроме логотипа, конверта, бланка и фирменных визиток в едином стиле;

- продуманная навигация по сайту для удобной работы.

При создании лого программа позволяет задавать основные ключевые элементы, учитываемые в дальнейшей работе. На фоне остальных конструкторов, данный сервис предоставляет возможность выбора иконок, цвета и сферы деятельности. В нем можно выбирать вариант с рамкой либо без или определиться с подходящим вариантом шрифта для названия и слогана. До момента оплаты тарифа есть возможность отредактировать логотип в режиме онлайн.

Неограниченные возможности гибкого конструктора Canva

Не менее востребованным считается конструктор Canva. С помощью этого мощного и гибкого сервиса можно создавать оригинальные графические элементы. Качественный и недорогой онлайн-редактор предоставляет доступ к нескольким полезным функциям, которые доступны только при наличии премиум-подписки. Есть и бесплатная версия редактора, которая предусматривает доступ к готовым шаблонам. Для создания уникального логотипа и возможности получения печатных материалов требуется платная подписка. Основной функционал программы позволяет:

- добавлять различные элементы в дизайн и настраивать их цвет или размер;

- настраивать любые элементы или полностью их удалять без привязки к шаблону;

- использовать всплывающие подсказки во время работы;

- задействовать практически для всех элементов любые цветовые схемы;

- добавлять иллюстрации и иконки для выбранной категории.

В программе есть приятные и стильные шаблоны, которые могут использоваться в качестве основы для создания оригинального дизайна. Для разработки новых проектов онлайн-конструктор предлагает инструменты, способные развить навыки дизайна до высокого уровня.

Создание логотипа с помощью профессионального графического редактора CorelDraw

CorelDraw пришлось пройти долгий путь в сфере дизайна логотипа. В этой программе легко работать тем, кто плохо разбирается в векторной графике. Многие профессиональные дизайнеры выбирают Corel, несмотря на доступность разного по своему функционалу софта, высоко оценивая простоту и удобство использования редактора, а также отсутствие необходимости в его установке. Среди основных возможностей программы:

- разработка собственных шрифтов и редактирование уже существующих;

- перевод растровых изображений в векторные;

- редактирование существующих картинок и создание анимации;

- разработка с нуля векторных картинок;

- рисование узоров, орнаментов и прорисовка контуров.

Для создания логотипа в CorelDraw предлагается широкий выбор инструментов, которые позволяют вытягивать изображения, работать с узлами ранее созданного объекта или рисовать произвольные фигуры.

Возможности нового конструктора DesignEvo

DesignEvo – новый сервис, который предназначен для создания лого. Он предусматривает наличие обширной библиотеки шаблонов, позволяющей выбирать подходящий дизайн для его дальнейшей настройки и получения уникального проекта. С помощью функционала редактора можно задавать для определенных фигур подходящий цвет, перемещать, переворачивать или менять размеры различных элементов. При работе с текстом допускается:

- выбор предпочитаемых цветов;

- создание собственных градиентов;

- изменение цвета фона;

- добавление фоновых фигур.

В DesignEvo доступно около 10 000 качественных дизайнов логотипов. Для поиска подходящего варианта используются ключевые слова, а для знакомства со всем функционалом программы – базовые руководства. Конструктор доступен в бесплатной и платной версиях. Базовый план позволяет скачивать созданные файлы с более высоким разрешением, редактировать логотипы без ограничений и использовать безлимитную поддержку.

Нет комментариев
Обсудить