Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В чем особенность и преимущества битумного лака

him-stroy.ru
him-stroy.ru

Сегодня в строительной сфере используется огромное количество вспомогательных материалов, благодаря которым сам процесс становится намного легче и проходит быстрее. Для примера можно взять установку дверных и оконных конструкций, сейчас их монтируют с помощью специальной пены, которая расширяется и твердеет при контакте с кислородом. Данный материал поставляется в специальных баллонах под давлением, а для удобства эксплуатации баллон дополнительно крепится в монтажный пистолет. Таким образом, установка двери или окна сократилась по времени с одного часа до нескольких минут.

Дополнительные материалы для строительства

Также следует обратить внимание и на такое средство, как битумный лак, его также можно усилить с помощью полимерных смол (синтетического и природного происхождения). Данное средство представляет собой маслянистую жидкость с коричневым оттенком. Для большей защиты обрабатываемых поверхностей от коррозии в него добавляют антисептик и разнообразные ингибиторы. Чаще всего данный лак применяется при прокладке или реконструкции подземных трубопроводов. Также им можно обрабатывать и деревянные конструкции и поверхности. Он показал высокую устойчивость к влаге после полного высыхания. Также битумный лак имеет дополнительный ряд преимуществ, а именно:

- высокая устойчивость ко всем внешним раздражителям (природные и атмосферные);

- скорость – после нанесения достаточно 20 минут, чтобы лак полностью высох;

- отличная адгезия практически со всеми поверхностями материалов.

Им обрабатывают жилые дома во время строительства, бассейны, гаражи, подвальные и полуподвальные помещения.

Особенности материала

Лак может поставляться как в пластиковых бочках емкостью 20 литров, так и в металлических объемом более 50 литров. Хранить данный материал необходимо вдали от открытого огня и сварочных работ. При нанесении важно надевать защитную одежду, перчатки и очки. В случае попадания битумного лака на открытый участок кожи необходимо промыть его проточной водой с использованием мыла или других чистящих средств.

Компания «ХимСтройИнжиниринг» предлагает своим потребителям широкий ассортимент строительных материалов и оборудования. На сайте представлен большой выбор товара как зарубежного, так и отечественного производства. Благодаря тому, что фирма уже долгое время работает в сфере продаж товаров подобного рода, среди конкурентов она выделяется оптимальным соотношением цены и качества.

Источник: Разработка и производство нефтехимии, изоляционных материалов – him-stroy.ru

Нет комментариев
Обсудить