Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Русских провёл ревизию строительства в Ульяновске 20 июня 2022 года

Некоторые здания «на финишной прямой»

правительство Ульяновской области
правительство Ульяновской области

Губернатор Алексей Русских провёл ревизию строительства проблемных дворов, спортивных и социальных объектов в Ульяновске в понедельник, 20 июня. Он посетил площадку, где идёт сооружение Театра юного зрителя в Железнодорожном районе, а также осмотрел строящийся дворец единоборств в Засвияжском районе.

Глава региона также встретился с подрядчиками, которые строят проблемные объекты дольщиков в микрорайоне Юго-Западный. По словам губернатора, по дому №72 позиция подрядчика его не устраивает. Он нацелил организацию на ускорение работ и пригрозил «мерами» в случае игнорирования.

По дому №48 Русских поручил взять ситуацию под жёсткий контроль и ускорить решение волнующего дольщиков вопроса по газификации. Более 280 семей дольщиков Юго-Западного ждут ключи от квартир. Губернатор отметил, что дома № 33 и 36 сейчас выходят на «финишную прямую»: техническая готовность – более 70 процентов. Через неделю планируется приступить к внутренней отделке квартир.

«Внимательно следим за социально значимыми стройками. Знаю, что люди ждут открытия таких объектов, поэтому затягивать нельзя. Мы создаём все условия для того, чтобы работы шли динамично, – высказался глава региона. – Проект будущего театра на Пушкинской сложный, и этот объект нужно взять под особый контроль. Зал будет рассчитан на 300 мест. Отдельное внимание уделят благоустройству прилегающей территории. Не менее важная стройка – будущий дворец единоборств в Засвияжье. Реконструкция здания уже ведётся, работы разбиты на два года. В 2023 году их должны завершить. Недострой на улице Александровской пустовал много лет. Люди обращались с просьбой дать ему новую жизнь».

Нет комментариев
Обсудить