Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Запасайтесь таблетками: метеорологи озвучили расписание магнитных бурь на июль 2022

Рассказываем, когда ожидаются геомагнитные колебания

mosaica.ru
mosaica.ru

Июль 2022 года приготовил сразу несколько неприятных сюрпризов для метеозависимых людей. Специалисты озвучили прогноз геомагнитной активности на месяц и призвали готовиться к продолжительным магнитным бурям.

В самом начале месяца беспокоиться не стоит. С 1 по 7 число никаких вспышек не предвидится. Геомагнитная обстановка будет спокойной.

А вот с 8 по 11 июля метеозависимым придется непросто. В эти дни ожидается магнитная буря, которая начнется с 3 баллов. Пик активности придется на 10 число месяца - в этот день специалисты прогнозируют колебания силой в 4 балла.

Следующие вспышки - с 14 по 16 июля - оценивают в 4 балла. Аналогичные колебания ожидаются 22 и 23 июля. 21 июля прогнозируют 3-балльную магнитную бурю.

Стоит отметить, что 3-балльные и 4-балльные магнитные бури не несут в себе большой опасности, но негативно повлиять на самочувствие людей все же могут. Те, кто особо чувствителен к данному явлению, могут ощутить головные боли, слабость, проблемы с аппетитом, перепады настроения, сонливость. В период геомагнитных колебаний также могут обостриться хронические заболевания.

Нет комментариев
Обсудить