Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Выплаты по льготной ульяновской ипотеке на первый взнос увеличили до 250 тыс. рублей

Эти средства помогут участникам льготной программы оплатить не менее 80% от объема первоначального взноса при покупке 1-комнатной квартиры и не менее 50% – при покупке 2-комнатного жилья

domstrousam.ru
domstrousam.ru

Для специалистов IT и сотрудников области авиастроения в Ульяновске сейчас действуют выплаты по льготной программе. В среду, 13 июля, депутаты законодательного собрания региона приняли решение увеличить эти выплаты со 150 тыс. до 250 тыс. рублей. Рост выплаты связан с увеличением первоначального взноса на ипотеку и повышением стоимости жилья за кв. метр, сообщили в Тасс.

Данная мера поддержки направлена на привлечение кадров в IT-сферу и авиационно-промышленный комплекс Ульяновской области: на заводы Авиастар-СП и Аэрокомпозит-Ульяновск. Единовременная выплата до 250 тыс. рублей позволит работникам приобрести жилье, оплатив не менее 80% от объема первоначального взноса при покупке 1-комнатной квартиры и не менее 50% – при покупке 2-комнатной квартиры.

Ранее в рамках программы «Губернаторская ипотека» работники IT-сферы и отрасли авиастроения получали единовременную выплату для взноса по ипотеке в размере 150 тыс. рублей. Данная программа существует в области с 2011 года. В этом году на нее предусмотрено 3 млн 600 тыс. рублей.

Нет комментариев
Обсудить