Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Начальник службы обеспечения полетов УИГА отделался штрафом за взятку

Вознаграждение от фирмы он получил ещё в 2020 году

mosaica.ru
mosaica.ru

Начальник службы электро-светотехнического обеспечения полетов Ульяновского института гражданской авиации имени главного маршала авиации Б.П. Бугаева оказался замешан в коррупционном деле.  

По данным УФСБ России по Ульяновской области, ведомством совместно с региональным СУ СК пресечена противоправная деятельность Басманова, причастного к получению вознаграждения за незаконные действия.

Установлено, что два года назад в апреле он подготовил документы для проведения электронного аукциона на право заключения договора по поставке запасных частей для светосигнального оборудования аэродромного комплекса. Сообщается, что Басманов за 145 тысяч рублей, полученные от представителя коммерческой организации, сформировал техническое задание под эту фирму. В аукционе приняла участие лишь эта организация, поэтому договор заключили именно с ней. 

На основании переданных результатов оперативно-разыскной деятельности СУ СК России по Ульяновской области в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 200.5 УК России.

Ленинским районным судом г. Ульяновска Басманов признан виновным в совершении инкриминируемого преступления. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Нет комментариев
Обсудить