Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Стихийная реклама, ремонт моста, школьные маршруты: обзор штаба в администрации Ульяновска

Проводил аппаратку вице-мэр Сергей Мишин

скрин с видео
скрин с видео

19 июля на штабе по развитию города обсуждали благоустройство городского пространства, ремонтные работы моста на улице Минаева, готовность школьных маршрутов перед новым учебным годом, который не за горами.

Сначала руководитель пресс-службы мэрии Алексей Сорокин сообщил, что за минувшую неделю по различным каналам связи поступило 1400 обращений. Он попросил ответственных лиц обратить внимание на сообщения местных жителей об опасных ветках, дорогах, плохом содержании канализационных колодцев и так далее.

Далее ведущий инженер МБУ «Стройзаказчик» Шамиль Вахитов представил видеоролик о ходе ремонта моста на улица Минаева и о строительстве речной переправы в створе улиц Шевченко и Смычки.

Так, на строящейся параллельно с реконструкцией моста развязке для микрорайона «Университет» почти готова ливневая канализация. На средней части путепровода монтаж конструкций завершен, убирается основание, чтобы проложить новые конструкции. Общая площадь монтажных работ — порядка 900 квадратных метров. Устройство канализации будет готово через 10 дней. Вахитов уточнил, что рабочие трудятся согласно графику.

В створе улиц Шевченко и Смычки работают 12 единиц техники и 40 специалистов, они трудятся в 2 смены. В настоящее время на 2 и 3 опоре отбетонировали 40 свай, на 2 также фундамент отбетонирован. Завершено устройство канализации, на этой неделе закончат врезку в существующую сеть.

Начальник управления административно-технического контроля Сергей Пантелеев рассказал о контроле по соблюдению правил благоустройства в Ульяновске.

По его словам, с начала года демонтировано 321 незаконно установленная рекламная конструкция, 234 гаража, 12 нестационарных торговых объектов, три охранные будки, а также 15 ворот, шлагбаумов, заборов, ограждений и блокираторов.

Выявлено 238 правонарушений в сфере торговли, отобрано 37 объяснений, составлено 211 протоколов об административных правонарушениях.

Кроме того, с начала года проводится работа по обращениям граждан по 181 автомобилю, которые долгое время стоят на одном и том же месте. Из них 69 имеют признаки брошенных, бесхозяйных и разукомплектованных, в настоящее время 23 таких авто эвакуированы на штрафстоянку, по остальным продолжается работа.

Рассказал ещё обо одной проблеме: социальные точки торговли, где владельцы подсобных хозяйств могли бы торговать, местами не оборудованы.

Отметил, что места сноса гаражей нужно лучше убирать, территорию нужно облагораживать. Хорошо, если появится общественное пространство, как, например, в районе школы №43 появится сквер.

Он отметил, что из-за введенного в марте по России моратория на проверки крупного и малого бизнеса у надзорных органов возникли проблемы. Прокуратуры районов по разному смотрят на привлечение к административной ответственности: одна запрещает проверки, другая направила представление.

Мораторий сильно ударил по механизмам наведения порядка в городе: нельзя повлиять на граждан, которые складируют строительный мусор на своих участках, что может способствовать пожарам. Ещё один пример - завешенный рекламой город.

На штабе договорились о межведомственном взаимодействии.

Заместитель начальника управления дорожного хозяйства Вячеслав Гараев рассказал о подготовке школьных маршрутов к началу учебного года в Ульяновске.

Он отметил, что благоустроен тротуар у школы №56, тротуар от проезда Аверьянова до улицы Варейкиса, 10, тротуар вдоль школы №58 и лицея №30, тротуар в районе Гая, 19, в сторону школы №39, тротуар по улице Чистопрудной от Ангарской до Опытной, тротуар на Хрустальной, 9 и тротуар по улице Металлистов, тротуар в парке Юности.

Привели в порядок подъездные пути по улицам Национальной, Профсоюзной, Заречной, Ленинградской, а также по проездам Обувщиков и Заводскому.

Эта же работа выполнена у школ №25 и 29.

Дорогу привели в порядок на 1-ом переулке Зои Космодемьянской, Поливенском шоссе, Железнодорожной улице (у школы «Тхэквондо»), улицах Розы Люксембург и Тельмана.

Помимо этого, на подъездных путях к школам выполнен ямочный ремонт струйно-инъекционным методом по адресам: село Анненково (на дороге до Поливно), село Лаишевка, поселок Пригородный (улица Школьная) и на улицах Шоферов, Ленинградской, Краснопролетарской, Заводском проезде

А также в селе Карлинское на улицах Дорожной, Центральной Усадьбе, Советской, Ватутина и в селе Баратаевка на улицах Мира, Орджоникидзе, Лесной

С 25 июля у школ начнут наносить разметку.

Заместитель главы Ульяновска Инна Митрофанова подчеркнула, что школы нужно принимать до 1 сентября.

Нет комментариев
Обсудить