Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Общественники проконтролировали ход реконструкции моста на Минаева в Ульяновске

На стройплощадке состоялось выездное совещание

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

В среду, 20 июля, в Ульяновске прошло выездное заседание Комиссии по жилищно-коммунальному комплексу,строительству и благоустройству провела выездное заседание по вопросам реконструкции минаевского моста.

В настоящее время рабочие трудятся сразу на 6 площадках. Так, идет демонтаж монолитных конструкций середины моста и середины путепровода, ведутся подготовка к запуску объездной дороги и работы на сетях водоснабжения и канализации около УлГУ, продолжается обустройство кольцевой развязки для проезда на улицы Набережная реки Свияги и Ульяновская, а также к прибрежным объектам. Помимо этого, специалисты возводят велопешеходный тоннель №1, прокладывают волоконно-оптические линии связи для доступа к Интернету и кабельному телевидению, готовят арматурные каркасы для свайного фундамента нового путепровода.

Напомним, реконструкция мостового перехода идет в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". Полностью завершить работы должны в декабре 2023 года. Ход работ контролируют инженеры МБУ "Стройзаказчик", сотрудники Минтранса и эксперты Российского дорожного научно-исследовательского института.

Нет комментариев
Обсудить