Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Убрать «Газели» и не допустить произвола с ценами на проезд: вердикт главы Ульяновска

Изменения в сфере общественного транспорта обсудили в мэрии

mosaica.ru
mosaica.ru

Автобусных маршруты в Ульяновске начинают проводить на регулируемые тарифы. Уже расторговано тринадцать, еще пять в процессе торгов. Также для улучшения транспортной системы в Ульяновске планируется добавить еще семь маршрутов к данному списку, они сейчас на согласовании. Об изменениях в сфере общественного транспорта доложили главе Ульяновска Дмитрию Вавилину на аппаратном совещании.

На данный момент все имеющиеся частные транспортные предприятия допускают нарушения. Напомним, что мы писали о том, что на прошедшей неделе всего три транспортных маршрута в Ульяновске соблюдали график движения.

Злостным нарушителям в Министерстве транспорта Ульяновской области назначат штрафы за несоблюдение расписания движения и недостаточный выпуск автобусов в рейсы. Также глава города отметил, что нужно убирать с рейсов некомфортные для граждан «Газели» и переходить на автобусы большой или средней вместимости.

Еще одна важная причина торгов транспортными маршрутами связана с тем, чтобы не допустить резкого увеличения цен частными перевозчиками.

Нет комментариев
Обсудить