Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Будет суперсовременный: Центральный рынок Ульяновска перевезут в Железнодорожный район

Собственники не хотят благоустраивать территорию

vk.com/rynok73ru
vk.com/rynok73ru

27 июля на встрече с жителями Ленинского района глава города Дмитрий Вавилин сообщил, что Центральный рынок, который располагается на улице Марата, 45, переедет на площадку рядом с Моторным заводом в Железнодорожном районе.

- Мы не договорились с собственниками, которые сейчас находятся в Москве. К нашим просьбам они не прислушиваются, улучшать состояние рынка они не намереваются. Мы приняли решение построить новый рынок на улице Локомотивной. Это будет суперсовременный рыночный комплекс, проект подсмотрели в Краснодарском крае, - сообщил под возмущённые крики собравшихся градоначальник, который попросил людей не переживать раньше времени.

Он надеется, что после переезда торговцев собственники продадут территорию, которая, по его словам, москвичам не нужна, но по закону отобрать её нельзя, будут ждать продажу.

- Вы знаете, что завод «Контактор» переезжает в Заволжье, здания подлежат сносу. Останутся только лаборатория и главное административное здание. И в этой зоне будет создан мощнейший комплекс с торговыми, офисными и жилыми площадями. За аналог взяли Москва-Сити. Надеемся, что те, кто выкупил «Контактор» смогут выкупить и территорию, где сейчас размещается рынок. Для этого нужно снизить цену, её сейчас заломили так, что никакой экономики нет, - разъяснил Вавилин.

Он надеется, что когда появится конкуренция на Локомотивной, то с нынешними собственниками можно будет вести диалог.

Дмитрий Александрович уточнил, что быстро проект реализовать не получится. Минимальный срок — 3 года, начиная с 2025 года.

Нет комментариев
Обсудить